Programm

 Exklusiv für euch zur 6. Feyerey Duo FORZARELLO….

... zwei Vollblut-Komödianten, Artisten, Jongleure, Musiküsse,

Spaßmacher, Zauberer, Plaudertüten und Possenreißer, mit einem Wort:

Gaukler

Außerdem erwarten euch:


Viesematente

 

Jonny Robels

 

Donnerkeil gaukler jeremias

Am Samstag, dem 2.8.:

Wann Was Wo
     
11 Uhr Einlass  
  Der Markt öffnet seine Pforten  
11:30 Uhr Ökomenischer Gottesdienst Turnierplatz
12Uhr Feyerliche Markteröffnung Bühne
anschliessend Spielleute: Donnerkeil Bühne
13 Uhr Gaukeleyen Forzarello Bühne
13 Uhr Geschichte im Märchenzelt "Die Steinsuppe"  Märchenzelt
13:30 Uhr Spieleleute: Viesematente Bühne
14 Uhr Schaukampf der Cratzer Turnierplatz
14:30 Uhr Tanz der Reifenberger Härmleins Bühne 
15 Uhr Mittelalterlicher Buhurt: Dreikampf der armen Ritter Turnierplatz
15 Uhr Spielleute: Donnerkeil Bühne 
15:30 Uhr Turnier für den kleinen Ritter für aktive Kinder und Eltern Turnierplatz
16 Uhr Kamishibai-Erzähltheater Märchenzelt
16:30 Uhr Greifvogelshow / Steppenreiten Turnierplatz
17 Uhr Spielleute: Viesematenten Bühne
17 Uhr Vorführung Ronneburger Fechtschule Tunierplatz
17:30 Uhr Mittelalterlicher Tanz Bühne
17:30 Uhr Geschichte vom "Ritter mit der eisernen Hand" Märchenzelt
18 Uhr Spielleute: Donnerkeil Bühne
18 Uhr Schaukampf der Cratzer Turnierplatz
18:30 Uhr Gaukeleyen Forzarello Bühne
19 Uhr Greifvogelshow / Steppenreiten Turnierplatz 
19:30 Uhr Spielleute: Viesematenten Bühne
19:30 Uhr Gescichte vom"Kaufmann und der Papagei" Märchenzelt
20 Uhr Kinderfeuershow für die kleinen Besucher Turnierplatz
20:30 Uhr Siegerehrung der Turniere Bühne
21 Uhr Bronzeguss: Schwert am Turnierplatz
21 Uhr Spielleute: Alle Bühne
22 Uhr Feuershow Turnierplatz
22:30 Uhr Tavernenabend mit Musik Bühne
24 Uhr Marktende

 

und am Sonntag, dem 3.8.:

Wann Was Wo
     
11 Uhr Einlass  
  Der Markt öffnet seine Pforten  
11:30 Uhr Spielleute: Viesematente Bühne
12:00 Uhr Gaukeleyen Forzarello Bühne
12:00 Uhr Greifvogelshow / Steppenreiten Turnierplatz
12:30 Uhr Mittelalterlicher Tanz / Härmleins Bühne
12:30 Uhr Vorführung Ronneburger Fechtschule Turnierplatz
12:45 Uhr Spielleute: Donnerkeil Bühne
13 Uhr Schaukampf der Cratzer Turnierplatz
13:30 Uhr Spielleute: Viesematente Bühne
13:30 Uhr Märchen und Sagen aus aller Welt Märchenzelt
14 Uhr Turnier für den kleinen Ritter für aktive Kinder und Eltern Turnierplatz
14:30 Uhr Gaukler Jeremias Bühne
15 Uhr Greifvogelshow / Steppenreiten Turnierplatz
15:30 Uhr Spielleute: Donnerkeil Bühne
15:30 Uhr Kamishibai-Erzähltheater Märchenzelt
16 Uhr Gaukeleyen Forzarello Bühne
16:30 Uhr Spielleute: Viesematente Bühne
17 Uhr Schaukampf der Cratzer Turnierplatz
17:30 Uhr Spielleute: Donnerkeil
Bühne
17:30 Uhr Das Lied von Willkommen und Abschied Märchenzelt
anschliessend Marktende  

(Änderungen im Programm sind möglich)